Германия и Франция определили победителя в матче с голами в на 87-й и 89-й минутах

Дата: 13 сентября 2023 в 08:39 Категория: Новости стран мира

Состоялся товарищеский матч, в котором встречались сборные Германии и Франции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игру принимал стадион «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором (Англия). Финальный свисток зафиксировал счёт 2:1 в пользу хозяев.

На четвёртой минуте встречи нападающий сборной Германии Томас Мюллер открыл счёт с передачи Бенджамина Хенрихса. Долгое время этот гол оставался единственным в игре, а в концовке игры соперники обменялись точными ударами. На 87-й минуте Лерой Зане с передачи Кая Хаверца удвоил преимущество немцев, но спустя две минуты Антуан Гризманн с пенальти размочил счёт.

Напомним, сборная Германии не участвует в квалификации чемпионата Европы-2024, отобравшись в финальную часть турнира на правах хозяйки. Накануне матча с Францией Немецкий футбольный союз отправил в отставку тренерский штаб Ханс-Дитера Флика из-за неудовлетворительных результатов, действиями команды временно руководит спортивный директор сборной Руди Фёллер.

Сборная Франции возглавляет свою отборочную группу в квалификации с максимальными показателями — 15 очков после пяти матчей.