Популярные темы

Выбираем фен: внимание на характеристики

Дата: 13 сентября 2023 в 08:15 Категория: Новости культуры


Выбираем фен: внимание на характеристики
Стоковые изображения от Depositphotos

Выбираем фен: внимание на характеристики

При выборе фена важно обращать внимание на ряд ключевых характеристик, чтобы обеспечить наилучший уход и защиту для волос. Мощность модели, тип нагревательного элемента, режимы работы и пр. — все эти параметры могут существенно влиять на удобство использования. В данной статье мы рассмотрим фены — основные критерии выбора и предлагаем познакомиться здесь с ассортиментом интернет-магазина ТехноGRAD.

Основные характеристики 

Чтобы избежать ошибок при выборе фена и купить оптимальную модель, обращайте внимание на следующие нюансы:

Мощность фена

Она влияет на скорость подачи горячего воздуха на волосы. Обычно данное значение указывается на корпусе устройства и может служить ключевым фактором при выборе. В зависимости от мощности, фены делятся на три категории:

  • до 1500 Вт — такую мощность часто можно встретить в фенах-щетках для быстрой укладки;
  • от 1500 до 2000 Вт — компактные аппараты для ежедневного использования;
  • более 2000 Вт — стандартные и профессиональные фены, обеспечивающие более быструю сушку и удобную укладку.

Тип нагревательного элемента

Существуют три основных типа нагревательных элементов:

  • металлический — встречается в стандартных недорогих моделях. При неаккуратном обращении может вызывать перегрев и пересушивание волос;
  • керамическое покрытие — обеспечивает равномерное распределение тепла и бережную укладку;
  • турмалиновое покрытие — оптимальный вариант для сохранения здоровья волос, так как оно излучает инфракрасные ионы, снижая воздействие на локоны высокой температуры.

Рабочие и температурные режимы

Большинство современных фенов имеют несколько режимов работы, которые отличаются между собой температурой и скоростью. При выборе устройства отдайте предпочтение модели с несколькими режимами работы, что позволит настроить оптимальные значения для разных типов волос и задач.

Количество скоростей

Оптимальным вариантом считается наличие трех скоростей: медленной, средней и максимальной. Чаще всего используется средняя скорость. Выбирайте технику в зависимости от своих потребностей, но помните, что чем больше скоростей, тем дороже модель. Не стоит переплачивать за ненужный вам функционал.

Ионизация

Приборы с функцией ионизации воздуха могут существенно улучшить состояние волос. Отрицательно заряженные ионы нейтрализуют статическое электричество, защищая локоны от пересушивания и сохраняя их структуру.

Насадки для фена

Обратите внимание на наличие в комплектации фена различных насадок. Диффузор, концентратор и активный диффузор помогают придавать укладке необходимую форму и объем.

Вес и габариты

Размеры и вес техники влияют на удобство использования. Компактные модели подходят для поездок, однако не следует выбирать слишком легкое устройство, поскольку обычно оно недолговечно. 

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе фена и сможете купить модель, которая обеспечит бережный и эффективный уход за волосами.

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями