Казахстанский теннисист выдал драму с двумя тай-брейками

Дата: 13 сентября 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Тимур Мауленов в дуэте с украинцем Игорем Дудуном проиграли в 1/8 финала турнира в Монастире (Тунис) в парном разряде, сообщает Sports.kz.

За выход в четвертьфинал Мауленов и Дудун боролись с представителями Великобритании Феликсом Мишкером и Максом Бенаимом. Этот матч сложился крайне драматично: казахстанец со своим напарником выиграли первый сет на тай-брейке — 7:6 (8:6), затем проиграли второй — также на тай-брейке — 6:7 (6:8). Решающая, третья партия, тоже получилась очень близкой и закончилась победой британских теннисистов со счетом 10:8. Таким образом, они вышли в четвертьфинал, а Тимур Мауленов и Игорь Дудун завершили выступление на турнире в «парах». Добавим, что призовой фонд соревнований составляет 25 000 долларов.