Популярные темы

В Узбекистане неожиданно отреагировали на победу сборной Казахстана по футболу

Дата: 13 сентября 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта


В Узбекистане неожиданно отреагировали на победу сборной Казахстана по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Узбекистанский журналист Кахрамон Асланов в своем телеграм-канале прокомментировал победу сборной Казахстана над Северной Ирландией (1:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу и поделился интересными мыслями о потенциальном переходе Узбекистана в УЕФА, передает Sports.kz.

— После того, как сборная Казахстана вчера одержала очередную победу и получила реальный шанс выйти в финальную стадию Евро-2024, среди наших соотечественников возникли различные споры — правильно ли сделали казахи, перейдя в УЕФА? Здесь мы не сможем участвовать в крупных соревнованиях, даже если останемся в Азии, а в Казахстан приезжают крупные клубы, национальные команды, проводят мундиаль на своих стадионах.

Честно говоря, я тоже когда-то был сторонником перехода в УЕФА. Может быть, даже сейчас, если бы передо мной стоял выбор, я бы не изменил этого мнения, но, на мой взгляд, это немного преувеличено. Глядя на казахов, нет смысла сидеть и жаловаться, да и мнения о том, кто чего добился, тоже противоречивы.

Да, победа над Данией, победа над Бельгией, ничья с «МЮ», ничья с «Атлетико», мгновенные события, дающие высокие эмоции, каждый год принимать сильные команды — это тоже праздник. Но знаете ли вы, какое влияние на будущее принесут три очка, завоеванные вчера, на следующий день после той победы, вы вспомните? Или все три очка закончились вместе с этой победой? Может быть, им незнакомо ощущение победы над Ираном на выезде, глядя на турнирную таблицу и думая о своих шансах на победу в группе?

Я думаю, что вместо того, чтобы звезды футбола приезжали в нашу страну и легко побеждали, просмотр матчей в равной конкуренции все же дает постоянные и устойчивые эмоции.

Признаюсь, мы хотели, чтобы саудовские клубы попали в Лигу Чемпионов, приезд Неймара или Бензема в Узбекистан — это большое событие, это правда, но если эти события будут происходить каждый год, нам все равно будет не хватать тех равных игр с «Ас-Саддом», мы начнем думать, что лучше было сыграть в плей-офф с «Аделаидой».

Казахстану теперь нужно обыграть Данию или Словению на пути к квалификации на Евро. Для того чтобы нам поехать на чемпионат мира, прежде всего, нам нужен положительный результат в матчах с Ираном. Ждут игры против Катара или Китая. Что лучше? Я не могу сказать сразу.

Я могу с уверенностью сказать, что для меня интереснее не игра на самом мундиале, а матчи в квалификации. Потому что во втором случае есть борьба, есть процесс, тогда как первый — всего лишь награда за эту борьбу.

Геннадий Головкин ответил наставнику сборной Казахстана по футболу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями