Популярные темы

Заблудившийся «Вася-бисеклета»: как география подвела футболиста «Тобола»

Дата: 13 сентября 2023 в 00:00 Категория: Новости спорта


Заблудившийся «Вася-бисеклета»: как география подвела футболиста «Тобола»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2018 году такой случай произошел с украинским полузащитником Василием Кобиным, после его перехода в костанайский «Тобол». Сам по себе переход Василия Кобина был замечательным для клуба и его болельщиков. Экс-игрок донецкого «Шахтера» был хорошо известен на родине благодаря своим навыкам и прозвищу «Вася-бисеклета». Его присоединение к «Тоболу» предвещало хорошие перспективы. 

Однако интереснейшая часть этой истории началась не на поле, а в момент, когда команда заканчивала свои вторые сборы и игроки получили небольшой перерыв. Кобин решил провести это время с пользой и отправиться в путешествие. Его целью был Будапешт, столица Венгрии, место, которое многие выбирают для отдыха и знакомства с культурой. 

Клубный администратор взял на себя задачу приобрести билет в Будапешт для футболиста. Все казалось идти по плану, и игрок готовился к вылету в Венгрию. Однако, как это часто бывает в жизни, дьявол кроется в деталях. Когда Кобин прибыл в аэропорт и проверил свой билет, он был поражен: вместо направления на Будапешт, билет был куплен на рейс в Бухарест, столицу Румынии. 

Эта история подчеркивает, что в футболе бывают не только зрелищные моменты на поле, но и удивительные случаи за его пределами, которые делают этот вид спорта еще более увлекательным.

Гаттузо в сборной: от предварительного контракта до астанинской погоды

Случай из прошлого: как Танат Нусербаев почти покорил Швейцарию

Халк в «Кайрате»: самый невероятный обман в казахстанском футболе

Эмоциональный запрет: как одна улыбка стоила футболисту места в команде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями