Популярные темы

В Антимонополии обсудили вопросы обеспечения углем в виду запрета на его вывоз из страны сроком на полгода

Дата: 12 сентября 2023 в 19:24


В Антимонополии обсудили вопросы обеспечения углем в виду запрета на его вывоз из страны сроком на полгода
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На площадке Службы антимонопольного регулирования под председательством руководителя службы Асылбаевой Г.К. проведено оперативное совещание с участием ГП «Кыргыз Комур», других угледобывающих компаний Республики, а также импортеров угля. Об этом 12 сентября сообщили в Антимонополии.

До участников совещания было доведено постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О некоторых вопросах перевозки угля», согласно которому от 8 сентября 2023 года введен временный запретна вывоз угля (классифицируемого кодами 2701 и 2702 ТН ВЭД ЕАЭС) с территории Кыргызской Республики автомобильным транспортом.

Запрет установлен сроком на шесть месяцев и не распространяется на автомобильные пункты пропуска «Иркештам-автодоржный» и «Торугарт-автодорожный».

Согласно сообщению Антимонополии, на совещании обсуждались вопросы поставок, обеспеченности населения и теплоснабжающих предприятий Республики и ТЭЦ г.Бишкек углем и другие проблемные вопросы.

По итогам совещания будет сформирован ряд предложений по дальнейшему обеспечению стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2023-2024 годов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями