Популярные темы

Saba Group KZ закончила строительство II очереди ЖК «Комфорт сити» 12 сентября 2023, 18:02

Дата: 12 сентября 2023 в 18:13


Saba Group KZ закончила строительство II очереди ЖК
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Saba Group KZ объявила о том, что вторая очередь квартир в ЖК «Комфорт сити», расположенном на перекрестке проспектов Аль-Фараби и Гагарина в Алматы, сдана в эксплуатацию. Вместе со второй очередью квартир завершено и благоустройство внутриквартальной территории.

Внутридворовая территория площадью 3,5 гектара вмещает в себя все, делая «Комфорт сити» не просто жилым комплексом, а целым самодостаточным кварталом: беговые дорожки, батуты, детские игровые комплексы, качели, футбольные и баскетбольные площадки, корт для большого тенниса.

«Мы первыми в Казахстане решили сделать во дворе танцующие и поющие фонтаны. Жителям не нужно покидать двор, чтобы отдохнуть и насладиться вечерним бризом. Этот проект уникален тем, что состоит из зданий башенного типа. Благодаря такой конструкции между зданиями создается поток прохладного воздуха, – рассказывает Ержан Абдикадиров, президент Saba Group KZ. – Как отметил Президент Касым-Жомарт Токаев, «строительство новых школ должно быть одной из приоритетных задач города». В связи с этим мы построили школу, которую уже передали в собственность акимата. Также в «Комфорт сити» есть собственный детский сад, пункт полиции, медицинские учреждения, рестораны, кафе, супермаркеты, объекты быта и обслуживания — все, что нужно для комфортной жизни».

Фасады зданий имеют разноцветную подсветку. Для владельцев домашних животных создана отдельная зона для выгула и тренировок. Кроме того, во время строительства высажено более 1000 кустарников и деревьев. Застройщик также отметил, что третья очередь «Комфорт сити» будет завершена досрочно в октябре текущего года.

Кроме экологической обстановки, комфорта, а также досуга и развлечений, компания Saba Group KZ заботится и о духовном здоровье граждан, принимая участие в сохранении и ремонте исторических памятников, зданий. Так, например, Saba Group KZ осуществила финансирование ремонта административных зданий Центральной мечети города.

PR

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями