Популярные темы

Сообщения о нелегальной регистрации авто в Кокшетау прокомментировали в ГК «Правительство для граждан»

Дата: 12 сентября 2023 в 16:58 Категория: Новости авто


Сообщения о нелегальной регистрации авто в Кокшетау прокомментировали в ГК
Стоковые изображения от Depositphotos

В филиале госкорпорации «Правительство для граждан» по Акмолинской области прокомментировали информацию о незаконных действиях, совершенных сотрудниками СпецЦОНа в Кокшетау, передает Arnapress.kz.

Ранее Агентство по финмониторингу распространило сообщение, в котором говорилось, что преступная группа, в состав которой входили и сотрудники СпецЦОНа, на протяжении двух лет незаконно регистрировала грузовые автотранспортные средства.

Сообщалось, что в результате преступной деятельности государству причинен ущерб на сумме более 700 миллионов тенге.

В пресс-службе филиала «Правительства для граждан» по Акмолинской области сообщили, что нарушения выявлены госкорпорацией в результате внутренних профилактических мероприятий.

«Государственная корпорация «Правительство для граждан» сообщает, что в мае 2023 года в ходе профилактических мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений в деятельности СпецЦОНа Кокшетау департаментом внутренней безопасности Центрального аппарата Госкорпорации (ДВБ) были выявлены факты регистрации транспортных средств по поддельным квитанциям без проверки сведений об оплате пошлин за регистрационный сбор.

После обнаружения нарушений ДВБ инициировал служебную записку в Министерство внутренних дел РК, которая впоследствии была перенаправлена на рассмотрение в адрес РГУ «Департамент экономических расследований по Акмолинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК», − сказано в комментарии.

В «Правительстве для граждан» также отметили, что по данному делу ДВБ Госкорпорации провел следственные мероприятия совместно с правоохранительными органами. На сегодняшний день ведется досудебное расследование.

Фото: ibirzha.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями