Популярные темы

«Повеселились» на миллион тенге – вандалы разнесли остановку и дорожные знаки в ВКО

Дата: 12 сентября 2023 в 15:08 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Трое парней разгромили остановку в ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Помимо остановки вандалы повредили дорожные знаки, в числе подозреваемых один несовершеннолетний.

8 сентября в дежурную часть отдела полиции Серебрянска поступило сообщение о том, что неизвестные лица повредили пять дорожных знаков и три металлические стенки автобусного павильона. Ущерб составил более миллиона тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим» следам задержали троих подозреваемых. Ими оказались братья 26 и 18 лет, а также их 17-летний знакомый.

Как рассказали злоумышленники, вечером 7 сентября они втроем возвращались домой, как в одно время старший начал пинать дорожный знак ногами. Посчитав, что это весело, 17-летний юноша поддержал своего брата, присоединившись к его занятию. В этот момент третий подозреваемый залез на столб и погнул рукой дорожный знак. Далее, проходя мимо автобусной остановки, братья ногами повредили их металлические стенки, а их друг в это время согнул трубу из-под знака, которая расположена напротив остановки. После чего все разошлись по домам.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 202  УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трех тысяч до семи тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями