В России объяснили очередное фиаско «Барыса» на старте сезона КХЛ

Дата: 12 сентября 2023 в 08:19

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ не оставил без внимания пятое поражение астанинского «Барыса» подряд, передает Sports.kz.

«Московское „Динамо« добыло сверхволевую победу над „Барысом«, сумев спасти в концовке фактически проигранный матч благодаря идеальной реализации большинства. Начало встречи сложилось для команды Алексея Кудашова неудачным образом. На 12-й минуте Понтус Оберг, реализовав численное большинство после потрясающего сольного прохода, вывел казахстанскую команду вперёд. Но уже на 16-й минуте Эрик О’Делл сравнял счёт. Очки за результативные передачи получили Седрик Пакетт и Никита Гусев.

Во втором периоде на 29-й минуте матча Аркадий Шестаков вывел „Барыс« вперёд. Баллы за голевые пасы на свой счёт записали Роман Старченко и Самат Данияр. На 51-й минуте Нельсон Ножье упрочил преимущество гостей — 3:1. Гол защитника гостей получился очень курьёзным, и показалось, что „Динамо« уже сломлено.

Однако дальше своё веское слово сказала первая бригада большинства „Динамо«. На 55-й минуте Джордан Уил отыграл один гол. Через 129 секунд форвард оформил дубль — 3:3, воспользовавшись потрясающей подкидкой в исполнении оформившего ассистентский хет-трик Никиты Гусева. Победу своей команде в овертайме принёс защитник Даниил Пыленков», — пишет СМИ.

КХЛ отреагировала на пятое подряд поражение «Барыса»