Популярные темы

Евразийский банк выплачивает экологические бонусы казахстанцам 12 сентября 2023, 08:03

Дата: 12 сентября 2023 в 08:13 Категория: Новости экономики


Евразийский банк выплачивает экологические бонусы казахстанцам
                12 сентября 2023, 08:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Современный мир стал свидетелем того, как пластиковые вещи, когда-то символ современного комфорта, превратились в глобальную экологическую угрозу. По статистике, человек использует около 500 полиэтиленовых пакетов ежегодно. Причем пакет ему нужен в среднем на 20-30 минут, в то время как период разложения составляет от ста до четырехсот лет. В мире производят более 13 миллиардов пластиковых пакетов в год и лишь 5-10 процентов из них подвергаются переработке. Эта проблема требует срочных мер, и Евразийский банк совместно с Mastercard представил свое решение — Эко-карту.

Эко-карта банка сама изготовлена из переработанного пластика, что сразу делает ее символом устойчивости и заботы о природе. Открыв Эко-карту, клиенты получают 5 000 бонусов при первой покупке на сумму от 500 тенге. Еще одно преимущество Эко-карты — 30 процентов бонусов за оплату услуг в развлекательной сфере, 1 процент гарантированных бонусов при оплате любых платежей и покупок и 1 процент — за бесконтактные платежи через Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Акция с выплатой 5 000 бонусов будет действовать до 15 сентября этого года, и заявки на открытие карты можно подать на сайте eubank.kz.

Евразийский банк идет дальше, чем просто предоставление бонусов. Банк направляет 0,5 процента от всех транзакций Эко-картой на озеленение городов — Алматы и Астаны, а также на сортировку отходов, включая пластик. Это важный шаг в направлении улучшения экологической обстановки в стране.

Впервые в Казахстане используется финансовый инструмент, который поможет сделать мир чище и здоровее. Простой шаг — выпуск Эко-карты — не только инвестиция в будущее поколений, но и шаг в направлении устойчивой и зеленой планеты. Участвуйте в этой инициативе и помогите избавить наши города и степь от пластика, одновременно получая повышенные бонусы.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями