Разгром со счетом 9:0 зафиксирован в отборе на Евро-2024 по футболу

Дата: 12 сентября 2023 в 02:59 Категория: Новости спорта

Завершился матч 6-го тура группы J отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Португалии и Люксембурга, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Алгарве» в Сан Жоау да Венда (Португалия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Джоном Бруксом (Англия). Португалия забила девять безответных мячей в ворота соперника — 9:0.

Хозяев открыли счёт на 12-й минуте благодаря голу защитника Гонсалу Инасиу, отличившегося с передачи Бруну Фернандеша. Спустя уже шесть минут португальцы упрочили своё лидерство усилиями Гонсалу Рамуша. До конца первого тайма Португалия довела счёт до разгромного — Рамуш и Инасиу оформили дубли.

На 57-й, 67-й и 77-й минутах благодаря дублю Диогу Жоты и голу Рикарду Орты хозяева сделали счёт на табло 7:0 в пользу своей команды. На 83-й минуте португальцы забили восьмой мяч усилиями Бруну Фернандеша. Спустя ещё пять минут голом отметился Жоау Феликс. Этот мяч стал последним в игре — 9:0.

Сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу группы J. Команда набрала 18 очков после шести матчей. Португальцы имеют отличную разницу забитых и пропущенных мячей — 24:0. Люксембург после шести игр находится на третьей строчке, заработав 10 очков.