КХЛ отреагировала на пятое подряд поражение «Барыса»

Дата: 12 сентября 2023 в 02:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Динамо» Москва — «Барыс» — 4:3 ОТ, передает Sports.kz.

«Барыс» вел в счете 3:1 и проиграл пятый подряд матч на старте сезона КХЛ

«Астанчане продолжили выезд, в ходе которого уступили в Новосибирске и Омске, встречей с московским «Динамо» — завершающим домашнюю серию, где победы строго чередовались с поражениями. Последней была победа — над «Сочи». После неё Алексей Кудашов почти полностью сохранил состав, лишь вернув во вторую пару Егора Мартынова. А Андрей Скабелка, напротив, перетасовал почти все сочетания, за исключением третьей пары обороны.

Гости начали игру поживее, а к середине первого периода получили численное преимущество. Динамовцы довольно уверенно оборонялись, но когда штрафное время Андрея Миронова было уже на исходе, а «сухая» серия Ильи Коновалова перевалила за сотню минут, блеснул индивидуальным мастерством Понтус Оберг, протащив шайбу от своих ворот до чужих, и в завершение метко бросив.

Отыгрались хозяева тоже в большинстве. Джозеф ЛаБейт неаккуратно сыграл высокоподнятой клюшкой против Ильи Каблукова, и получил за это четыре минуты. Первые две досрочно завершил Эрик О’Делл (ассистировавший ему Никита Гусев продлил личную результативную серию до четырёх матчей), а следующие две прошли в зоне «Барыса», но повторного успеха не принесли.

Как и удаление Ансара Шайхмедденова во втором периоде, оставшееся нереализованным. Снижение эффективности спецбригады было для «Динамо» плохим знаком, особенно учитывая, что к этому времени они снова проигрывали. Прорыв Романа Старченко к своим воротам бело-голубые остановили, но в образовавшимся затем сумбуре, кажется, шайбу потеряли из вида все, кто находился рядом — кроме Аркадия Шестакова, отправившего её точно в цель.

Прежде чем реализация большинства наладилась, хозяева пропустили ещё раз. И когда до окончания третьего периода осталось шесть минут, принялись навёрстывать упущенное. Джордан Уил сделал дубль, Гусев отдал ещё две передачи, на всё про всё потребовалось два удаления и 129 секунд времени. Окрылённые, москвичи бросились дожимать, и прямо перед сиреной чуть было не пропустили от Шестакова.

В овертайме динамовцы доминировали, Уил имел возможность сделать хет-трик, но победную шайбу забросил Даниил Пыленков — опять-таки при участии Гусева, который на этот раз не попал в протокол, но двигался параллельным курсом и оттягивал внимание на себя, как вероятный адресат передачи», — говорится в статье.

16 сентября «Барыс» дома примет владивостокский «Адмирал».

Андрей Скабелка прокомментировал пятое подряд поражение «Барыса»