Женская сборная Казахстана стала серебряным призером командного чемпионата мира по шахматам

Дата: 11 сентября 2023 в 23:00 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана стала серебряным призером командного чемпионата мира по шахматам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

В финале казахстанки уступили шахматисткам из Грузии. Первый финальный матч Казахстан проиграл со счетом 1,5 -2,5, а второй — 0,5 — 3,5.

В составе сборной на турнире выступали Бибисара Асаубаева, Ксения Балабаева, Асель Серикбай, Меруерт Камалиденова, Алуа Нурманова и Амина Каирбекова.

Бронзу выиграла женская сборная Франции, которая в матче за третье место обыграла США.