Популярные темы

Казахстанцы подозреваются в похищении человека в Пхукете

Дата: 11 сентября 2023 в 22:10 Категория: Происшествия


Казахстанцы подозреваются в похищении человека в Пхукете
Стоковые изображения от Depositphotos

11 сентября стало известно, что известных братьев-близнецов Хусейна и Хасана Асхабовых задержали в Пхукете. Бойцов MMA обвиняют сразу в нескольких серьезных преступлениях: пытки, жестокое обращение, а также насильственное похищение человека, передает Prosports.kz.

По информации Phuket News, 3 сентября трое мужчин (граждане Казахстана) ворвались на виллу, принадлежащую итальянскому туристу на Пхукете, вытащили жертву из спальни, а затем завязали ему глаза и заткнули рот. 

Местные власти сообщили, что грабители пытали жертву на протяжении целой ночи, чтобы узнать доступы к банковским картам, телефонам, сейфу и компьютеру. Трое мужчин украли 40 тысяч евро наличными из сейфа, а также 16 тысяч евро – в Дубае с помощью дебетовой карты. В список пропавших вещей также вошел паспорт итальянца.

У итальянца украли часы Rolex Daytona (68 тысяч долларов), часы Patek Philippe Nautilus (107 тысяч), часы Graff (45 тысяч долларов), Macbook, новый iPhone 13 и новый iPhone 14, пару солнцезащитных очков, а общий ущерб перевалил за 300 тысяч долларов.

Позже трое нападавших были идентифицированы. Сообщается, что они проходили иммиграционный контроль в международном аэропорту Пхукета в 6:58 утра в прошлый понедельник (4 сентября). Трое мужчин сели на рейс EK397, следовавший из Пхукета в Дубай, и, предположительно, свернули в Казахстан. Издание отмечает, что братьев Асхабовых подозревают в организации этого преступления. Потерпевший рассказал, что познакомился с братьями в пляжном кафе в Чернгталае около года назад.

5 сентября братьев Асхабовых арестовали в Таиланде, о чем сообщил местный полковник полиции. Хусейну и Хасану инкриминируют три серьезных преступления, – пытки, жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание, а также насильственное похищение человека. Братья попали в серьезную передрягу, и если информация об организации ими преступления подтвердится, им грозит серьезный срок.

Российские бойцы арестованы за пытки и похищение в Пхукете

Алекс Перейра высказался о поражении Адесаньи

Куат Хамитов раскритиковал сборную Казахстана после победы в отборочном матче на Евро-2024

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями