Популярные темы

День открытых дверей проходит в колониях Карагандинской области

Дата: 11 сентября 2023 в 17:15


День открытых дверей проходит в колониях Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Долгожданные встречи осужденных с семьями проходят в учреждениях уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области и по области Ұлытау.

Исправление осужденных в местах лишения свободы является одной из доминирующих задач. Разрыв с семьей затрудняет процесс исправления, являясь неблагоприятным фактором. Ведь семья является важнейшим институтом не только на первичном этапе социализации личности, но и на протяжении всей жизни, именно на семью возлагается особая обязанность – осуществлять психологическую помощь и поддержку близким, оказавшимся в тяжелых, неблагоприятных жизненных обстоятельствах.

С целью поддержания социальных связей осужденных с родственниками, администрацией учреждений №32, 35, 61 и 62 был организован День открытых дверей.

Этот день с нетерпением ждали не только осужденные, но и их родственники. В стенах за колючей проволокой царила душевная атмосфера, счастливые улыбки, крепкие объятия, слезы радости матерей, жен, сестер и неподдельный детский смех.

Руководство департамента присутствовало на всех мероприятиях, где, в ходе встречи, родственники осужденных задавали интересующие их вопросы.

Получив положительные эмоции от встречи, приглашенные выразили слова признательности администрации учреждения за предоставленную возможность общения со своими родными и близкими.

– Наша задача – помочь осужденным и родственникам пережить тяжелый период жизни, осознать вину и не озлобиться, раскаяться и понять, что общество может простить, дать шанс вернуться в социум законопослушным гражданином, – сообщил заместитель начальника ДУИС Ергазы Сартауов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями