Популярные темы

Александр Винокуров завоевал золото чемпионат мира VinFast IRONMAN-2023

Дата: 11 сентября 2023 в 16:18 Категория: Новости спорта


Александр Винокуров завоевал золото чемпионат мира VinFast IRONMAN-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат мира VinFast IRONMAN-2023 впервые прошел в Ницце (Франция). В категории спортсменов-ветеранов медаль высшей пробы завоевал легендарный казахстанский велогонщик и генеральный менеджер клуба Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Лучшие триатлонисты разных возрастных групп со всего мира собрались на Лазурном берегу, чтобы преодолеть 140,6-мильный квест, сочетающий плавание в океане, велогонку и забег по оживленной прибрежной трассе.

«Чемпионат мира по Ironman состоялся неподалеку от моего дома, и грех было отказаться от участия. Готовился как мог, старался находить время на гонках и других командировках, тренировался рано утром. Совсем недавно в Глазго выиграл чемпионат мира по велоспорту в своей возрастной категории, и вот вторая победа уже в Ironman. В Ницце трасса была уже знакомая, я проходил ее ранее перед Тур де Франс, поэтому мне было немного проще. В целом я очень рад очередной золотой медали чемпионата мира для своей страны и хотел бы посвятить эту победу всем казахстанцам, и особенно своим родителям, в преддверии моего дня рождения, 50-летнего юбилея», – сказал Александр Винокуров.

49-летний Александр Винокуров – легендарный казахстанский велогонщик, ныне является генеральным менеджером велоклуба Astana Qazaqstan Team. 16 сентября он отметит 50-летний юбилей. За свою карьеру он становился победителем «Вуэльты Испании-2006» и олимпийским чемпионом 2012 года в групповой гонке, а также призером различных престижных веломногодневок под эгидой UCI.

Фото: Instagram/@astanaqazaqstanteam

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями