Популярные темы

Нурлан Уранхаев предложил создать сквер медицинских работников в области Абай

Дата: 11 сентября 2023 в 15:08 Категория: Здоровье


Нурлан Уранхаев предложил создать сквер медицинских работников в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай может появиться сквер медицинских работников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Глава региона Нурлан Уранхаев посетил поликлинику № 1 и ознакомился с работой регистратуры, отделениями реабилитации и восстановительной терапии, профилактики и социально-психологической помощи, скорой медицинской помощи, детской стоматологии и деятельностью амбулаторной аптеки.

В поликлинике имеется оборудование для выполнения широкого спектра медицинских услуг, два здания и 11 транспортных единиц. Исследования в лабораториях проводятся на семи анализаторах, стационарных маммографах, флюорографах, УЗИ-аппаратах и другом.

Кроме того, в медицинском учреждении реализуются все инновационные программы системы здравоохранения, а именно: интегрированное ведение болезней детского возраста, безопасное материнство, молодежный центр здоровья «Жас өмір».

В ходе визита аким области провел встречу с коллективом поликлиники № 1 и предложил инициативу построить сквер медицинских работников.

«Это будет символом признания и благодарности за труд и преданность медицинского персонала, особенно в свете их важной роли в борьбе с пандемией и обеспечении здоровья общества», − отметили в акимате.

Здание поликлиники № 1 введено в эксплуатацию в 1977 году. В штате работает около 90 врачей и 189 средних медицинских работников, имеющих высшую, первую, вторую квалификационные категории. Численность обслуживаемого населения составляет более 45 000 человек.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями