Первая ракетка Казахстана сдал позиции в рейтинге ATP

Дата: 11 сентября 2023 в 12:29

Ассоциация теннисистов-профессионалов представила обновленный рейтинг одиночного и парного разрядов по итогам US Open-2023, пишет Sports.kz.

На первую строчку вышел победитель турнира Новак Джокович из Сербии, теперь уже экс-первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас стал вторым, а финалист Открытого чемпионата США представитель РФ Даниил Медведев остался третьим.

Сильнейший из казахстанских теннисистов Александр Бублик потерял две отметки, став 29-м. Тимофей Скатов отыграл шесть строк — 123-й.

В топ-3 парного разряда также произошли изменения: первое место занял американец Остин Крайчек, вторая позиция — у Ивана Додига из Хорватии, третий — бывший лидер рейтинга британец Нил Скупски.

Представитель Казахстана Александр Недовесов стал 46-м (-1), а Андрей Голубев поднялся на шесть мест — 66-й.