Популярные темы

Назначен руководитель управления цифровых технологий Алматинской области

Дата: 11 сентября 2023 в 12:26 Категория: Новости высоких технологий


Назначен руководитель управления цифровых технологий Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

Распоряжением акима Алматинской области, по согласованию с Агентством по делам государственной службы, министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жандос Сабит назначен на должность руководителя управления цифровых технологий региона, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Жандос Сабит родился в 1988 году. В 2009 году окончил Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева по специальности «финансы», в 2012 году — Финансовую академию по специальности «экономика», в 2018 году – Университет «Туран-Астана» по специальности «юриспруденция», в 2019 году — окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2011 году ведущим специалистом третьего уровня управления статистики цен Департамента статистики Акмолинской области.

В разные годы — главный специалист управления внутренней администрации Департамента статистики Акмолинской области, ведущий специалист управления статистики торговли, эксперт управления развития промышленности, сельского хозяйства и экологии департамента развития отраслей экономики министерства экономического развития и торговли, эксперт управления транспорта и коммуникаций департамента развития отраслей экономики, жилищно-коммунального хозяйства и нефтегазовой отрасли, эксперт управления развития промышленности и сельского хозяйства департамента развития отраслей экономики министерства экономики и бюджетного планирования, главный эксперт управления развития инфраструктуры и экологии, главный эксперт управления развития промышленности и сельского хозяйства департамента развития отраслей экономики министерства национальной экономики, руководитель управления развития инфраструктуры, энергетики и экологии, руководитель управления развития транспортно-логистической и жилищной инфраструктуры.

С января 2021 года советник акима Алматинской области.

Он также работает членом правления, управляющим директором по экономике и финансам Самрук-Қазыны

Канат Бозумбаев стал акимом Алматинской области

Ерлан Нысанбаев стал министром экологии и природных ресурсов

Марат Ахметжанов назначен акимом Акмолинской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями