Популярные темы

Студенты из Семея завоевали награду чемпионата профессионального мастерства EuroSkills

Дата: 11 сентября 2023 в 11:28 Категория: Новости спорта


Студенты из Семея завоевали награду чемпионата профессионального мастерства EuroSkills
Стоковые изображения от Depositphotos

В польском городе Гданьск завершился чемпионат профессионального мастерства EuroSkills, который проходил с 5 по 9 сентября, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования области Абай.

В сборную Казахстана вошли 28 участников и 25 международных экспертов. Студенты Колледжа бизнеса и сервиса и Электротехнического колледжа области Абай соревновались по компетенциям «Ресторанная деятельность», «Парикмахерское искусство», «Кирпичная кладка», «Мехатроника».

По итогам трехдневного конкурса «Лучший медальон» завоевали студенты Электротехнического колледжа Семея Ернияз Курманбеков и Ансар Оразгалиев («Мехатроника»).

Руководитель команды, международный эксперт − Самир Пириевич Керимов.

Национальная сборная Казахстана показала лучший результат в истории участия в чемпионате EuroSkills, завоевав две медали и четыре «Лучших медальона».  

Напомним, чемпионат EuroSkills проводится раз в два года. В соревнованиях приняли участие 600 квалифицированных молодых специалистов в возрасте до 25 лет из 32 стран. Сборная команда Казахстана соревновалась по 25 компетенциям.

Для Казахстана это третья медаль в европейском чемпионате.  

Фото: пресс-служба управления образования области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями