Популярные темы

Как ученикам заработать на отличных оценках 11 сентября 2023, 09:00

Дата: 11 сентября 2023 в 09:13 Категория: Общество


Как ученикам заработать на отличных оценках
                11 сентября 2023, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Halyk запустил удивительную акцию для учеников 5-11 классов. На протяжении всего учебного года школьники смогут получать бонусы за отличные оценки, выставленные в электронном дневнике Kundelik.kz. Мы поговорили с генеральным директором проекта Kundelik Мухтаром Ильясовым и узнали подробности об интеграции с Halyk.

— Мухтар Максутович, расскажите немного о сервисе Kundelik.

— Проект Kundelik.kz работает уже с 2016 года, а в 2018 году он является первым инфраструктурным образовательным проектом на базе партнерства между Министерством просвещения и ТОО «Күнделік». Основная цель проекта – это создание единой цифровой платформы для всего спектра образовательных сервисов – фактически расширенного электронного документооборота и предоставление контента для всех участников среднего образования страны, устранение цифрового неравенства и «бумажного бремени» в наших школах. Создание цифровой образовательной платформы для школ страны – это сложная комплексная задача, но именно Казахстан является одной из первых стран в СНГ, которая начала активно предоставлять передовые ИТ-решения в сфере образования.

— Сколько школ подключено к Kundelik по всему Казахстану?

— На сегодняшний день системой пользуются порядка 6500 школ Казахстана, а зарегистрировано в ней свыше 6 миллионов пользователей в лице учителей, родителей или законных представителей учащихся, а также сами ученики. В разбивке это около 380 тысяч учителей, плюс есть сотрудники районных, городских и областных отделов образования и управлений, а также есть педагогический коллектив секций и кружков при школах в виде дополнительного образования или внешкольного дополнительного образования, 2,4 миллиона родителей и 3,3 миллиона учеников.

— Как возникла идея дать возможность ученикам зарабатывать бонусы за отличные оценки? С чего все началось?

— В обществе стоит остро вопрос по мотивации наших детей к получению и повышению качества знаний и уровня успеваемости в школах. При этом важным аспектом является увеличение уровня финансовой грамотности молодого поколения граждан. Мы решили объединить эти два тезиса и создать сервис, который мог бы решить обе задачи – мотивировать школьников хорошо учиться путем собственной программы лояльности, а также повысить их уровень финграмотности и где-то даже научить экономить семейные средства, стимулировать хорошо учиться. В этом нам очень помог ведущий финансовый институт в лице Halyk.

— Вы сами выбрали Halyk в качестве партнера? Почему именно этот банк?

— Не скрою, мы предлагали такое сотрудничество нескольким фининститутам Казахстана в течение года. Но только Halyk разглядел преимущества интеграции и создания совместного продукта. Я думаю, на это повлияло то, что Halyk стратегически нацелен на программы социальной ответственности бизнеса перед гражданами страны. Тем более, в этом году банку исполняется 100 лет, и в рамках юбилея он запустил масштабную акцию «100 добрых дел». Бонусы за оценки стали частью этой инициативы и поддержкой молодого поколения.

С точки зрения разветвленности сети, Halyk действительно самый крупный банк в Казахстане, он представлен во всех регионах нашей страны, а количество пользователей сервисов и продукции финорганизации активно растет.

Логично, что при таких масштабах интеграция наших сервисов пойдет заметно быстрее.

— Скажите, а почему зарабатывать бонусы могут ученики только 5-11 классов? С чем связан этот выбор?

— Пока решили начать именно с этих классов, так как думаем, что ученики в этом возрасте уже более осознанно подходят к учебе, это уже подростки, они более дружны с гаджетами и понимают, что такое деньги. Но мы планируем в течение учебного года расширить данную инициативу на школьников помладше.

— Расскажите, как работает данный механизм?

— Говоря простым языком – если ребенок будет хорошо учиться, то он может обменять свои отличные отметки на бонусы от Halyk, которые можно потратить в сети Партнеров Банка по всему Казахстану.

Halyk будет начислять 100 бонусов на бонусный счет школьника за каждые 10 баллов, которые он получит в системе Kundelik.

Для того чтобы получить бонусы, у ученика должна быть карта Halyk Easy, и он должен быть пользователем нашей системы Kundelik. Карту Halyk Easy для ребенка открывает родитель в своем мобильном приложении Halyk или через сайт Kundelik.

К примеру, на сайте Kundelik вы увидите баннер Halyk. Нужно нажать на баннер и следовать инструкциям. Этот механизм действует и для тех, у кого есть карта Halyk Easy, и для тех, кто ее еще не открыл. Сам процесс очень простой и быстрый. Обязательно воспользуйтесь данной возможностью. Потратить бонусы, кстати, можно как в самом приложении Halyk, так и в сети партнеров банка, использующих POS-терминалы Halyk.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями