Популярные темы

Что нужно Казахстану для выхода на Евро-2024 по футболу?

Дата: 11 сентября 2023 в 09:09 Категория: Новости спорта


Что нужно Казахстану для выхода на Евро-2024 по футболу?
Стоковые изображения от Depositphotos

Sports.kz приводит возможный расклад для сборной Казахстана в группе отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу.

Каково положение Казахстана в отборе на Евро-2024 по футболу 

На данный момент реальные шансы завоевать путевку на Евро-2024 из группы Н имеют четыре команды, и сборная Казахстана — в их числе. После шести туров актуальное положение в четверке таково: Словения — 13 очков, Дания — 13 очков, Финляндия — 12 очков, Казахстан — 12 очков.

Однако плохой новостью для сборной Казахстана является календарь: три из четырех матчей команда Магомеда Адиева проведет на выезде, причем встретится именно с главными конкурентами — Данией (14 октября), Финляндией (17 октября) и Словенией (20 ноября). Единственный домашний матч Казахстан проведет 17 ноября против сборной Сан-Марино. Очевидно, что три очка из вышеупомянутых игр гарантирует только матч с записным аутсайдером группы. Ситуация усложняется тем, что Дании и Финляндии еще также предстоит сыграть с Сан-Марино, а это означает, что конкуренты Казахстана тоже заочно гарантировали себе по три балла. Что касается сборной Словении, то она уже провела два матча с командой Сан-Марино и благодаря этому сейчас является лидером группы.

Таким образом, для того, чтобы претендовать на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2024, сборной Казахстана придется побеждать прямых конкурентов. Вероятно, сложнее всего сделать это будет в матче с Данией, которые наверняка захотят взять реванш за сенсационное поражение в Астане (2:3). 

Юрий Семин озвучил шансы сборной Казахстана пробиться на Евро-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями