«Останется без побед?». «Барыс» встревожил КХЛ после неудачного старта и травм лидеров

Дата: 11 сентября 2023 в 08:39 Категория: Происшествия

Официальный сайт КХЛ поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата между московским «Динамо» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.

«„Барыс« останется без побед в наступившем сезоне?

„Динамо« завершит домашнюю серию игрой с „Барысом«. Пока в активе команды Алексея Кудашова две победы в четырёх встречах. В последней бело-голубые уверенно переиграли ХК „Сочи« (4:0), продемонстрировав отличную реализацию большинства. Все четыре взятия ворот были организованы при численном превосходстве. У „Барыса« пока ни одной победы в наступившем сезоне. Четыре поражения в четырёх матчах, последнее — на выезде от „Авангарда« (1:4). Смогут ли астанчане переломить ситуацию в Москве? Помимо находящегося в списке травмированных Кирилла Савицкого, у гостей под вопросом участие в предстоящей игре Алекса Гранта и Давида Скленички — они пропустили встречу в Омске по медицинским причинам.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Сухая серия голкипера „Барыса« Андрея Шутова — ровно 65 минут. Его динамовский визави Илья Коновалов не пропускает 93 минуты и 51 секунду. Нападающий бело-голубых Никита Гусев набирает очки три матча подряд (2+2). Лучший бомбардир в составе хозяев — Джордан Уил (2+3), у астанчан — Райли Барбер (1+3).

Победы в очных встречах

„Динамо« выиграло семь из восьми матчей у „Барыса« в новейшей истории», — пишет сайт.

Прямая трансляция матча КХЛ «Динамо» Москва — «Барыс»

Тэги новости: Происшествия