Первая ракетка Казахстана узнала плохие новости от WTA после исторического триумфа на US Open

Дата: 11 сентября 2023 в 08:39

Обновился рейтинг представительниц Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, сообщает Sports.kz.

Казахстан одержал историческую победу на US Open

Первое место разделили американки Джессика Пегула и Кори Гауфф, совершившие подъем на пять позиций каждая. Третья — Элизе Мертенс из Бельгии.

Первая ракетка Казахстана в «даблах» Анна Данилина потеряла четыре строчки и стала 33-й. Елена Рыбакина опустилась на две позиции и теперь занимает 112-е место. Напомним, что Данилина выиграла турнир Открытого чемпионата США в смешанных парах вместе с финном Харри Хелиоваара, однако официального рейтинга микста в мировом теннисе не существует.

Победительницами US Open-2023 в женском парном разряде стали Габриэла Дабровски (Канада) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия), обыгравшие в финале россиянку Веру Звонарёву и немку Лауру Зигемунд.