«Казахстан забил гвоздь в гроб надежд». Сборной Северной Ирландии вынесли печальный вердикт

Дата: 11 сентября 2023 в 02:39 Категория: Новости стран мира

Ирландское издание The Nationalist прокомментировало поражение сборной Северной Ирландии от Казахстана (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024 по футболу

«Неудачная квалификация Северной Ирландии на Евро-2024 продолжилась: после долгой поездки в Астану они проиграли Казахстану со счетом 0:1. Это было пятое подряд поражение в этой кампании, и в четвертом из последних пяти матчей травмированная команда Майкла О’Нила не смогла забить гол. Казахстан забил первый гвоздь в гроб квалификационных надежд Северной Ирландии своей победой со счетом 1:0 в Белфасте в июне, а здесь добавил еще один удар Максима Самородова на 27-й минуте, которого хватило, чтобы заработать три очка. Северная Ирландия может только позавидовать прогрессу команды, находящейся на 40 позиций ниже ее: эта четвертая победа Казахстана в группе H позволила им оставаться в гуще квалификационной борьбы», — пишет издание.

«Казахстан занимает 104-е место в мире». В Северной Ирландии выступили с критикой после поражения в Астане