Популярные темы

«Пускай что хотят говорят!». Магомед Адиев прокомментировал победу Казахстана над Северной Ирландией

Дата: 10 сентября 2023 в 21:49 Категория: Новости стран мира


«Пускай что хотят говорят!». Магомед Адиев прокомментировал победу Казахстана над Северной Ирландией
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в эфире телеканала «Qazsport» прокомментировал победу над Северной Ирландией (1:0) в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024 по футболу 

— С победой вас! Краткий итог игры.
— Я считаю, в принципе, в нашем исполнении неплохой первый тайм был, эпизодами выглядели. Во втором тоже довольно-таки нормально. Но надо отдать должное сопернику: все-таки концовку они нас дожали, несколько неплохих моментов имели. Хорошо, что справились, не пропустили гол. Но, понятно, что нам запаса прочности еще не хватает — надо в этом плане добавлять.

— Входила ли в ваши планы столь ранняя замена Самородова?
— Нет. Мы планировали, что Макс продолжит играть, но у него травма была — сотрясение, скорее всего. Поэтому он не смог продолжить матч. Мы в перерыве это обговаривали и понимали, что он в любой момент может замену попросить.

— Ну и выход вместо него Исламбека Куата.
— Понятно, что туда напрашивалась замена Аймбетова. Мы и планировали, что он свои тридцать минут сыграет. Но мы выигрывали. Плюс все равно хотелось мне добавить плотности в середине поля. Мы Бахе еще больше развязали руки — он из глубины атаковал, выше поднялся. Куат добавил надежности в центре.

— Ну вы знаете, что будут говорить, что команда начала с этих минут на удержание счета играть...
— Пускай что хотят говорят! Всё на табло!

— Ну и Аймбетов не так много времени все-таки получил...
— Да, я говорю, мы думали отвести ему минут тридцать. Всё должно было так по плану быть. Мы Куата и Аймбетова специально оставляли на лавке, чтобы они могли нам усилить игру со скамейки. Но игра сама подсказывала, что его выход не нужен еще. У нас начали появляться определенные зоны, где нас соперник начал переигрывать. Просто игра подсказывала такой ход сделать.

— Если отбросить итоговый счет и победу, вы довольны точечными изменениями, которые внесли, — четыре замены по сравнению с матчем с Финляндией?
— Опять же, всё это было планово. Я это и Самородову и Оразову говорил. Пока у ребят не совсем оптимальное состояние, поэтому мы решили распределить нагрузку. Мы не могли выезжать на одних футболистах две игры — мы бы просто рухнули.

— 20 фолов было совершено игроками Казахстана.
— Да, где-то не успевали, где-то ирландцы мобильнее были. Но и ирландцы так играют. Мы понимали, что много контакта будет, единоборств. Поэтому мы это ожидали.

— Еркин Тапалов попросил замену от усталости?
— Нет, я решил, что его надо сменить. Опять же, у нас очень мало окон для замен оставалось. И было ощущение, что он чуть-чуть не успевает. Мы хотели уплотнить немного. С выходом Малого, он добавил нам плотности игры.

— Спасибо вам от всех болельщиков за сегодняшнюю победу!
— Я хотел бы поблагодарить болельщиков! После Финляндии мы ощущали вашу поддержку, на протяжении матча и на протяжении двух дней — спасибо вам большое! 

Казахстан поднялся в турнирной таблице отбора на Евро-2024 после победы над Северной Ирландией 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями