Популярные темы

Названы самые неэффективные министерства в РК

Дата: 10 сентября 2023 в 18:05 Категория: Новости политики


Названы самые неэффективные министерства в РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, под данным Ranking, за прошедший год оценка исполнения планов центральных государственных органов составила 93,9 балла из 100: 

«В 2022 году в планах развития было достигнуто 59 целей из 76. Для достижения целей было определено 302 целевых индикатора, взаимоувязанных с бюджетными программами, из которых были полностью достигнуты 242, частично достигнуты 25, не достигнуты пять и не взяты в расчёт 30».
По результатам прошлого года наиболее эффективным среди центральных госорганов стало министерство национальной экономики, набравшее 100 баллов. Следом идут министерство иностранных дел с оценкой в 99,2 балла и Агентство по делам государственной службы, набравшее 99 баллов.

Свою оценку, по данным ресурса, значительно улучшили также министерство здравоохранения и МИД:

«Менее 90 баллов в 2022 году получили лишь три министерства, отличившиеся самой малой долей достигнутых целевых индикаторов. Наименьшую оценку среди ЦГО продемонстрировало министерство торговли и интеграции, набравшее 86,5 балла. Следом идёт министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности с оценкой в 86,7 балла, а также министерство науки и высшего образования, получившее 87,3 балла».

Последние строчки в рейтинге занимают Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и министерство культуры и спорта. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями