Громкой сенсацией завершился женский финал US Open-2023

Дата: 10 сентября 2023 в 04:29

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) встретилась с американкой Кори Гауфф (6-е место) в финале US Open-2023, сообщает Sports.kz.

Гауфф победила Соболенко в трех сетах — 6:2, 3:6, 6:2 — и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. За победу в турнире Кори Гауфф заработала 3 000 000 долларов, а также получила 2000 рейтинговых очков.

Напомним, ранее по ходу турнира Гауфф также победила немку Лауру Зигемунд (121-е место) — 3:6, 6:2, 6:4, россиянку Мирру Андрееву (63-е место) — 6:3, 6:2, бельгийку Элизе Мертенс (32-е место) — 3:6, 6:3, 6:0, датчанку Каролин Возняцки (623-е место) — 6:3, 3:6, 6:1, латвийку Елену Остапенко (21-е место) — 6:0, 6:2 и чешку Каролину Мухову (10-е место) — 6:4, 7:5.

Арине Соболенко спели песню в прямом эфире после невероятного камбэка на US Open. Видео