Матч Украина — Англия обернулся сенсацией в отборе Евро-2024 по футболу

Дата: 09 сентября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Украины в польском Вроцлаве сыграла против команды Англии, пишет Sports.kz.

Гости были явными фаворитами, но после серии их атак счет открыли хозяева. На 26-й минуте Ефим Конопля прострелил низом в центр штрафной и Александр Зинченко отправил мяч мимо Джордана Пикфорда. Перед перерывом англичане отыгрались, когда Гарри Кейн почти из центра поля отдал в штрафную на Кайла Уокера. Во второй половине команды обменивались атаками, Букайо Сака сотряс перекладину, но ничего не изменилось — 1:1, команда Гарета Саутгейта впервые не победила в отборочном турнире.

Таким образом, Англия набрала 13 очков и лидирует в группе С, Украина идет на втором месте с семью баллами.

Бельгия испытала проблемы с Азербайджаном в матче отбора на Евро-2024 по футболу