Популярные темы

Рамзан Кадыров может «сорвать» рекордный трансфер в мировом футболе

Дата: 09 сентября 2023 в 20:29 Категория: Новости спорта


Рамзан Кадыров может «сорвать» рекордный трансфер в мировом футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист «Чемпионата» Анатолий Романов сомневается в трансфере нападающего «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха в саудовский «Аль-Иттихад» и объясняет, при чем здесь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает Sports.kz.

«Можно не сомневаться, что арабы используют лик лучшего игрока Африки в своих корыстных целях. Переехав в Саудовскую Аравию, Салах войдёт в мир, которого он старался избегать на протяжении всей карьеры. Пока что она ассоциируется исключительно с его высочайшим мастерством на футбольном поле и положительными отзывами со стороны болельщиков. Вступление в Саудовскую профессиональную лигу поставит его будущее в зависимость от отношений и дипломатии, находящихся вне его контроля.

Особую осторожность Мохамед проявляет после истории 2018 года. Многие правозащитные организации раскритиковали Салаха за встречу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, когда сборная Египта готовилась в Грозном к матчам чемпионата мира. По информации CNN, Салах почувствовал себя уязвимым и впредь не желает попадать в истории, не связанные с футболом, или быть использованным в чьих-то политических целях. Поэтому его потенциальный трансфер в Саудовскую Аравию очень сомнителен. Как минимум в ближайшее время и в нынешних обстоятельствах», — пишет автор.

Напомним, если Мохаммед Салах перейдет в «Аль-Иттихад», то этот трансфер станет рекордными в мировом футболе: саудовский клуб готов заплатить за египтянина 250 миллионов евро. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями