КХЛ отреагировала на четвертое подряд поражение «Барыса»

Дата: 09 сентября 2023 в 19:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Авангард» — «Барыс» — 4:1, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл четвертый подряд матч на старте сезона КХЛ

«Спустя двое суток после трудной победы над «Автомобилистом» «Авангард» принимал «Барыс». Астанчане приехали в Омск из Новосибирска, где взяли одно очко, но вновь не смогли победить, да ещё и не забили ни одного гола. Защищать ворота «Барыса» вышел Эдвард Паскуале, у «Авангарда» игру пропустил получивший небольшое повреждение Иван Телегин.

Первый период прошёл довольно осторожно и с минимумом опасных ситуаций. У «Авангарда» привычно выделялся Владимир Ткачёв, у «Барыса» был хорош Райли Барбер. Наибольшая острота возникала во время игры в неравных составах. Соперники по разу нарушили численный состав, но наказать друг друга за невнимательность не удалось. А вот первый игровой штраф оказался реализован, но уже в начале второго периода: Нельсон Ножье могучим щелчком в касание вколотил шайбу в ворота Василия Демченко.

Практически сразу же Ткачёв мог сравнять счёт, выйдя «один в ноль» на Паскуале. Затем игра стала дробиться на короткие отрезки с множеством пауз, а в те редкие минуты, когда кому-то удавалось взять шайбу под контроль, намного акцентированнее в действиях были гости. У хозяев же игра в атаке совсем разладилась.

Шанс поправить положение предоставился «Авангарду» в середине периода. Игорь Мартынов в розыгрыше большинства мог сравнять счёт, однако не попал в пустой угол ворот после поперечной передачи. А уже в равных составах Кирилл Панюков с Игорем Гераськиным образцово реализовали выход «два в одного».

Третий период активнее начали астанчане, заработали большинство, но действовали в его розыгрыше намного скромнее, чем раньше. В равных составах игра как-то успокоилась, потеряла в остроте, как будто соперники согласились на ничью, но в середине отрезка Либор Шулак приложился по отскочившей шайбе, а на пятаке «Барыса» неудачно сыграл Егор Шалапов, подправивший её в собственные ворота.

Следом Понтус Оберг заработал не самое обязательное удаление, и, наконец, сработали омские лидеры. Первая спецбригада закружила карусель у ворот Паскуале и Ткачёв отправил шайбу уже в пустые ворота. Так хозяева за четыре минуты обеспечили задел для победы, а довести дело до конца было делом техники. На последней минуте Скабелка заменил вратаря на шестого полевого, но это привело лишь к четвёртой шайбе в Райана Спунера», — говорится в статье.

11 сентября «Барыс» на выезде встретится с московским «Динамо».

«Что делать с Хоттабычем?». Скабелку потроллили после четвертого подряд поражения «Барыса»