Популярные темы

Вина Тапалова, Жоао Пауло в сборной Казахстана, провал «молодежки». Магомед Адиев ответил на пикантные вопросы

Дата: 09 сентября 2023 в 18:19


Вина Тапалова, Жоао Пауло в сборной Казахстана, провал «молодежки». Магомед Адиев ответил на пикантные вопросы
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на ряд вопросов перед матчем с Северной Ирландией в отборе чемпионата Европы 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Kazfootball.kz.

— Еркин Тапалов после матча сказал, что он виноват в пропущенном мяче со сборной Финляндии.
— Мы в своей команде не ищем козлов отпущения. Виноваты все, и я в первую очередь. Цепь ошибок была, сегодня на теории это показывали. Где-то неправильно перестроились. Еркин пытался блокировать игрока финнов, он оказался в полупозиции, мы не должны были допустить этого. Виноват не он, а вся команда. Мы это приняли и двигаемся дальше.

— Жоао Пауло хочет получить гражданство Казахстана.
— Я не в курсе. Я туда даже не касаюсь и мне это неинтересно. Есть набор футболистов, которых я должен готовить. Я не какой-то Мюнхаузен, который себе что-то фантазирует. Нет, мы твердо стоим на ногах, получит паспорт — тогда и посмотрим.

— Молодежная сборная Казахстана U-21 проиграла много матчей кряду.
— Я никогда не лезу с советами к коллегам. И не люблю когда кто-то меня поправляет. Мы с Нурдаулетовым на связи. Он справляется с работой. С этой Молодежной сборной мы получили Астанова, Самородова. Работа ведется. Он дает футболистов, которые востребованы в Национальной сборной. Проблемы с визами в гостевых матчах? У нас в голове завтрашняя игра.

— Каримов и Астанов не попали в заявку на матч с Финляндией. Есть шанс, что они сыграют с Северной Ирландией?
— Тяжело сказать по Каримову, он три дня потренировался. Вы понимаете, ставить его это риск. Я не имею право сильно рисковать. Я должен сводить риски к минимуму. Когда почувствую в своей голове, что он выйдет и сделает результат. На сегодняшний день, проблема не в нем, а во мне — должна созреть мысль, чуть-чуть больше времени надо. Эльхан? Мы почувствовали, что Чесноков лучше выглядит. Мы долго думали — Швырев, Астанов, Чесноков и выбрали Ислама.

— Будет ли схема с двумя нападающими. Увидим ли мы это. И будет ли присутствие президента дополнительным давлением на игру?
— Можно сказать, мы играем в двух нападающих. С финнами мы использовали ромб. Посмотрим, как будет завтра. У нас только один девятый номер — Абат Аймбетов. Если кто-то хорошо играет в чемпионате Казахстана, это не значит, что будет выделяться в сборной. Это риск. Цена решения высока и прежде чем принять его, поверьте, не одна бессонная ночь проходит.

— Сейчас хорошо играет Бекхан Шайзада. Почему он не получает вызов в сборную?
— Не получил вызов, потому что тренерский штаб доверяет Шацкому. Это сборная. Здесь мужской коллектив, где принимаются решения. Это делается во благо. На сегодняшний день мы доверяем Игорю, поэтому он не играет. У Шайзада хороший прогресс, он выручал в чемпионате и еврокубках. После Шацкого второй номер идет именно Шайзада. 

Магомед Адиев высказался о получении гражданства Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями