Популярные темы

Из-за землетрясения в Марокко погибли 632 человека, 329 пострадали

Дата: 09 сентября 2023 в 15:56 Категория: Происшествия


Из-за землетрясения в Марокко погибли 632 человека, 329 пострадали
Стоковые изображения от Depositphotos

После землетрясения в Марокко число погибших достигло 632 человек, еще свыше 300 пострадали. Эпицентр землетрясения, магнитудой 6,9, пришелся на глубину 10 километров в 77 км к юго-западу от Марракеша. Население города составляет почти 840 тыс. человек.

В разговоре с «Газетой.Ru» россиянка София, находящаяся в марокканской столице, рассказала, что они с подругой не пострадали. По ее словам, местные жители ждут следующего землетрясения:

«В городе творилась настоящая паника, мы еле вызвали такси и доехали до отеля. Мы сейчас находимся в гостинице и тут пока что спокойно. Но местные говорят, что будет новое землетрясение. Мы пока не верим никакой информации пока не будет официального объявления. Местные сказали, что такие землетрясения обычное явления для Агадира».

Телеканал Al Jazeera сообщал, что частично разрушена историческая часть Марракеша, признанная наследием ЮНЕСКО. Последнее разрушительное землетрясение в стране случилось в 2004 году, его сила составила 6,5 балла по шкале Рихтера, — погибло около 600 человек.

По сообщению сайта Газета.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями