Популярные темы

Жители Темиртау могут получить бесплатную помощь в переводе вывесок, меню и других рекламных текстов

Дата: 09 сентября 2023 в 15:45


Жители Темиртау могут получить бесплатную помощь в переводе вывесок, меню и других рекламных текстов
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Сотрудники Ресурсного языкового центра будут оказывать услуги бесплатного перевода и проверки визуальной информации и рекламных текстов. Основной упор сделан на рекламные и туристические агентства, ЦОНы, банки, отделения «Казпочты» и «Казахтелекома», помощь в переводе будет оказана владельцам ресторанов, которые предлагают меню своим гостям на казахском языке, супермаркетам и другим объектам МСБ.

 

Руководитель Ресурсного языкового центра Гульнар Кадырова говорит, что все замечания носят рекомендательный характер. Работа проходит обоюдно и без конфликтов.

«Мы проводим мониторинг по городу. Всего за летний период было проверено порядка 500 объектов. Ошибок выявлено много. Все учреждения и объекты бизнеса получили рекомендательные письма с замечаниями, которые необходимо устранить в двухнедельный срок», — говорит Гульнар Кадырова.

Владельцы МСБ и других учреждений могут на бесплатной основе согласовать эскизы со специалистами центра. Всего в штате 16 сотрудников, которые могут оказать помощь в переводе.

«Когда мы проводим рейды, замечаем, что наше население хочет изучать языки. Люди интересуются, где можно пройти обучение. Тогда мы рассказываем о работе Центра развития языков, где можно пройти курсы по изучению казахского, русского и английского языков. Также горожане просят, чтобы специалисты Центра развития языков нашли возможность выехать на рабочие места и провести занятия там. Наши коллеги идут навстречу и проводят выездные уроки», — говорит Гульнар Кадырова.

Ресурсный языковой центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов по адресу улица Чернышевского, 87. Помощь можно получить по телефону 8 700 324 7717.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями