Популярные темы

Глава Минсельхоза посетил Международную конференцию по продовольственной безопасности в Самарканде

Дата: 09 сентября 2023 в 11:54


Глава Минсельхоза посетил Международную конференцию по продовольственной безопасности в Самарканде
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 7 по 8 сентября министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков принял участие в Международной конференции по продовольственной безопасности, проходящей в городе Самарканд (Узбекистан).

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, мероприятие проводится с целью объединения усилий мировых лидеров и экспертов, чтобы обратить внимание международного сообщества на существующие проблемы и возможности развития агропродовольственных систем для укрепления продовольственной безопасности.

В рамках форума состоялись двусторонние встречи министра сельского хозяйства Кыргызстана Аскарбека Джаныбекова с министром сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагимо Юмаклы, министром муниципалитета и экологии Катара Абдуллой бин Абдель Азиз бин Турки Аль-Субайе, а также с региональным директором Международного фонда сельскохозяйственного развития Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Диной Салех.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в сфере развития сельского хозяйства, а также продовольственной безопасности.

По итогам форума принята Самаркандская декларация по продовольственной безопасности, которая станет ключевым документом, в определении основных направлений международного сотрудничества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями