«Пока оставляет желать лучшего». «Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Авангардом»

Дата: 09 сентября 2023 в 10:19 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» опубликовал анонс гостевого матча «регулярки» КХЛ против омского «Авангарда», сообщает Sports.kz.

«Вторая остановка „Барыса« в рамках выездного турне состоится в Омске.

„Авангард« на старте сезона выиграл два матча из двух, и перед началом сегодняшнего игрового дня на Востоке только омичи имели стопроцентный результат по набранным очкам. В четверг подопечные Михаила Кравца дома в овертайме переиграли „Автомобилист« — 3:2. Победу „ястребам« принесли точные броски Кирилла Панюкова, Рида Буше и Ивана Игумнова. Вратарь хозяев Василий Демченко отразил 21 бросок в створ. Наставник „Авангарда« остался доволен работой своих подопечных и темпом, в котором проходила игра, однако посетовал на недоработки в концовках второго и третьего периода.

Игорь Гераськин и Райан Спунер, набравшие по 3 (1+2) балла, являются лучшими бомбардирами своей команды на момент публикации материала.

„Барыс« пока не может похвастать победами в начале нового сезона, однако в двух проигранных встречах из трёх астанчане набирали очки. Вот и в прошлом туре подопечные Андрея Скабелки уступили „Сибири« в серии буллитов (0:1) в поединке, который официально открывал новую ледовую арену в Новосибирске. Третьей звездой встречи был признан вратарь Андрей Шутов, проводивший свой первый матч в сезоне. На его счету 26 спасений. Андрей Скабелка отметил, что команда создала немало голевых моментов, однако реализация пока оставляет желать лучшего.

Райли Барбер (1+2) и Роман Старченко (0+3) возглавляют список самых результативных игроков „Барыса« на сегодняшнюю дату.

Летом „Барыс« и „Авангард« уже встречались в Омске в рамках предсезонного турнира „Кубок Блинова«. Тогда победу со счётом 4:3 отпраздновал казахстанский коллектив.

Начало встречи на льду „G-Drive Арены« в 17:00 по времени Астаны.

Прямая трансляция будет доступна на телеканалах KHL и Qazsport», — гласит сообщение пресс-службы клуба.

Прямая трансляция матча КХЛ «Авангард» — «Барыс»