Неприличным разгромом завершился матч отбора Евро-2024 по футболу

Дата: 08 сентября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

На стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 между сборными Грузии и Испании, сообщает Sports.kz.

После первого тайма испанцы вели в счете 4:0 благодаря дублю Альваро Мораты и голу Дани Ольмо, а также автоголу Соломона Кверквелия. Во второй половине игры грузины забили один мяч усилиями полузащитника английского «Уотфорда» Георгия Чакветадзе. Однако затем Мората сделал хет-трик, после чего отметились Нико Уильямс и 16-летний Ламин Ямаль, который стал самым молодым футболистом забивавшим за национальную команду Испании. Итог — 7:1 в пользу подопечных Луиса де ла Фуенте.

Отметим, что после этого матча испанцы поднялись на вторую позицию группы А с шестью очками осле трех игр. Грузия же опустилась на четвертое место с четырьмя баллами. Лидирует же в группе Шотландия, которая выиграла все четыре встречи.