Сенсация произошла на чемпионате мира по баскетболу

Дата: 08 сентября 2023 в 21:00 Категория: Новости спорта

Вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу среди мужчин стала сборная Германии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

В полуфинале немецкие баскетболисты сенсационно обыграли сборную США со счетом 113:111 (33:31, 26:29, 35:24, 19:27).

Самым результативным игроком матча стал защитник немец Андреас Обст, набравший 24 очка. У американцев 23 очка в активе Энтони Эдвардса.

В финале, который пройдет 10 сентября, соперником Германии будет сборная Сербии, ранее сегодня обыгравшая Канаду (95:86). За третье место сыграют США и Канада.

Cборная Германии впервые в истории вышла в финал мирового первенства. До этого лучшим результатом немцев была бронза на ЧМ в 2002 году.

Сборная США упустила возможность выиграть чемпионат мира в рекордный шестой раз.
Чемпионат мира по баскетболу — 2023 проходит в Японии, Индонезии и на Филиппинах.