Популярные темы

Обезглавил женщину в Алматы: в необычной маске пришел на суд подозреваемый 08 сентября 2023, 17:25

Дата: 08 сентября 2023 в 17:33


Обезглавил женщину в Алматы: в необычной маске пришел на суд подозреваемый
                08 сентября 2023, 17:25
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы продолжается суд над мужчиной, который убил женщину и обезглавил ее. Процесс проходит в открытом режиме с участием 12 присяжных заседателей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На скамье подсудимых находится 61-летний житель микрорайона Айнабулак. На очередное судебное заседание он пришел в необычном виде: мужчина надел на лицо медицинскую маску, оставив вырезы для глаз.

На процессе судья Мартпек Какимжанов допросил родную дочь убитой женщины. Во время своего выступления она рассказала, как узнала о смерти близкого человека.

«В тот день новостях только-только начали говорить об этом: что нашли тело человека без головы. У меня не было телефона в это время. Они позвонили мужу и сказали, чтобы мы опознали тело. Потом мы приехали и было понятно, что это моя мама», — сказала дочь.

По ее словам, мать жила отдельно и последний раз девушка виделась с ней за две недели до трагического случая.

«У нас отношения были не самые лучшие, но она была моей мамой. До этого у нее был молодой человек, она с ним проживала. Потом она поругалась с ним и жила в приемнике.

Раньше она работала посудомойщицей в столовой. Она была хорошей. Да, имела проблемы с алкоголем. Но я могла ей спокойно оставить детей и довериться за сохранность», — добавила дочь.

В суде обвиняемый в убийстве обратился к дочери погибшей и попросил прощения, однако заявил, что не совершал этого убийства и не считает себя виновным.

«Прости, қызым, но я не убивал твою маму», — сказал он.

Дело рассматривается в здании Наурызбайского районного суда.


Фото Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев©

Напомним, тело женщины было найдено 12 апреля в парке по улице Шолохова. Подозреваемого задержали и арестовали 24 апреля.

Женщину обезглавили в Алматы: подозреваемому продлили арест

Расследование уголовного дела было завершено 31 июля. В суде прокурор зачитал неожиданные подробности преступления. Позже стало известно, что судьбу обвиняемого решат присяжные.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями