Популярные темы

В Семее начато строительство нового здания суда области Абай

Дата: 08 сентября 2023 в 11:38


В Семее начато строительство нового здания суда области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее состоялась церемония закладки капсулы в фундамент будущего здания областного суда региона, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В торжественной церемонии приняли участие аким области Абай Нурлан Уранхаев, председатель Верховного Суда Асламбек Мергалиев, руководитель Судебной администрации Наиль Ахметзакиров, председатель суда области Абай Кайрат Чакпантаев и другие.

«Проводится большая работа по обновлению и современному оснащению зданий судов. В ряде регионов страны построены новые здания областных и районных судов, отвечающие современным стандартам. Нацелившись на повышение качества правосудия, мы не забываем, что ему должны соответствовать и здания судов. Нам важно, чтобы люди с порога чувствовали, что они вошли в здание, где они могут найти правду и защитить конституционные права», – сказал председатель Верховного суда Асланбек Мергалиев.

Проект нового здания областного суда предусматривает четырехэтажное здание с цокольным этажом.

«В здании будут размещены различные функциональные помещения, такие как конвойные помещения, спортивный зал, столовая и технические помещения.
 
На следующих этажах будут расположены кабинеты судей, залы судебных заседаний, кабинеты прокуроров, адвокатов и медиации, актовый зал, комнаты ожидания, пресс-центр, музей и комнаты психологической разгрузки.

Это современное и функциональное здание будет способствовать более эффективному и качественному осуществлению правосудия», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Публикация от Abai Oblysynyn Akimdigi (@abai_oblysynyn_akimdigi)

Фото: пресс-службы акимата области Абай 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями