Камбэком после «баранки» обернулся матч Арины Соболенко за выход в финал US Open-2023. Видео

Дата: 08 сентября 2023 в 10:59 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) сыграла в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open) с американкой Мэдисон Кис (17-е место), передает Sports.kz.

Арина Соболенко вышла из себя в полуфинале US Open-2023. Видео

Первый сет Соболенко сенсационно проиграла всухую (0:6), получив первую «баранку» в нынешнем сезоне. Вторую партию в упорной борьбе забрала Арина (7:6). Решающий сет остался за белоруской так же на тай-брейке (7:6). Таким образом, будущая первая ракетка мира отпраздновала тяжелую победу с камбэком, пробившись в финал US Open-2023, где она сыграет с другой американкой Кори Гауфф (6-е место). Видео с матча Соболенко — Кис представлено ниже.

Стоит отметить, что по ходу игры представительница Беларуси потеряла контроль над собой: она разбила ракетку, накричала матом на своего тренера и получила замечание от арбитра.