ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 сентября 2023 в 10:01

Матч прошел в Астане, в рамках отбора к Евро 2024. Единственный гол в игре был забит на 78 минуте. Им отметился форвард, Оливер Антман. Гол случился на ровном месте. Бенямин Кялльман получил мяч в 25-30 метрах от ворот. Он успел обработать мяч (это в районе штрафного полукруга ворот!) и диагонально отправил его на ход Антману. На нем висели два защитника (кстати, один из них Марат Быстров, уроженец Житикаринского района). Но Антман смог пробить и забить. На 1/10 секунды он сумел опередить своих опекунов. Евро 2024 – это не шутки и Казахстан в прошлых матчах заставил относиться к себе серьезно.

Наша команда пыталась работать первым номером, но у нее пока нет таких навыков в атаке. Играть привычным вторым номером команде не позволяли родные трибуны. Пока что в группе «Н» мы на втором месте. Игрок «Тобола», Ислам Чесноков, в составе сборной, на 87 минуте отметился желтой карточкой.

Нельзя сказать, что сборная Финляндии была так уж сильнее. Статистика игры примерно равная. Три удара в створ ворот нанесли игроки Казахстана, четыре – финны. Владение мячом 44 % против 56 % у гостей. Только у финнов появился шанс, и они им воспользовались.
Работа над ошибками состоится уже 10 сентября. Вновь в Астане, Казахстан, примет команду Северной Ирландии. На данный момент национальная сборная занимает в группе Н – второе место. Но это пока не сыграли соперники.