«На плохом искусственном газоне». Сборная Казахстана не впечатлила финское СМИ

Дата: 08 сентября 2023 в 09:39

Журналист финского Yle.fi Юсси Ваникка подвел итоги отборочного матча на чемпионат Европы-2024 между сборными Казахстана и Финляндии, который состоялся в Астане 7 сентября, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0 — победный гол забил на 78-й минуте Оливер Антман.

«Матч против Казахстана в четверг был новой главой в рецепте успеха „Филинов« за последние годы. На протяжении многих лет у сборной не было неожиданных потерь очков в отборочных играх. Теперь Финляндия в гордом одиночестве возглавляет группу H после серии из четырех побед.

В Астане терпение „Филинов« было испытано на плохом искусственном газоне. В первом тайме игра обеих команд была запутанной, но во втором хватка и контроль более явно перешли к Финляндии. Замены главного тренера Маркку Канервы оказались успешными: Глен Камара и Беньямин Кельман помогли забить победный гол.

До встречи с Финляндией Казахстан одержал громкие победы над Данией и Северной Ирландией вопреки статусу явного андердога. Больше вечером в Астане никаких фокусов замечено не было. Казахстан не смог создать достойных моментов для взятия ворот.

Финская команда из Казахстана отправится прямиком в Хельсинки. Полет на чартерном рейсе продлится не менее 11 часов, поэтому пятница будет потрачена на возвращение. Уже в воскресенье на Олимпийском стадионе сборная Финляндии сыграет против Дании», — пишется в статье.

«Это была трудная битва». Финские фанаты отреагировали на победу над Казахстаном