Популярные темы

Из-за закрытия двух КПП на границе с Литвой скопилось 70 грузовых авто из Кыргызстана, — МИД

Дата: 08 сентября 2023 в 08:54 Категория: Новости стран мира


Из-за закрытия двух КПП на границе с Литвой скопилось 70 грузовых авто из Кыргызстана, - МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В настоящее время наблюдаются очереди транспортных средств на границе между Литвой и Беларусью из-за закрытия двух литовских пунктов пропуска «Шумскас-Лоша» и «Твярячюс-Видзы».

Так Министерство иностранных дел Кыргызской Республики прокомментировало распространяемую информацию в интернете о скоплении граждан и транспортных средств на границе Литовской Республики с Республикой Беларусь.

По предварительной информации, на границе находятся порядка 80-90 граждан Кыргызской Республики и 70 грузовых транспортных средств. При этом со стороны Республики Беларусь никаких скоплений или ограничений не зафиксировано.

Продолжают работать 4 пункта пропуска легковых и грузовых автомобилей: «Лаворишкес Литва — Котловка РБ», «Мядининкай Литва — Каменный лог РБ», «Шальчининкай Литва — Бенякони РБ», «Райгардас Литва — Привалка РБ».

«Ожидается получение официальной информации от литовской стороны о введенных ограничениях на пунктах пропуска со стороны Литовской Республики. Министерство совместно с Посольством Кыргызской Республики в Республике Беларусь отслеживает ситуацию на границе в целях оказания необходимой помощи соотечественникам», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями