Популярные темы

Ледовая арена в Алматы: актуальные мероприятия и концерты

Дата: 08 сентября 2023 в 08:41 Категория: Новости культуры


Ледовая арена в Алматы: актуальные мероприятия и концерты
Стоковые изображения от Depositphotos

Ледовая арена в Алматы: актуальные мероприятия и концерты

Ледовый комплекс Almaty Arena — это одна из главных достопримечательностей Казахстана. Площадка была построена специально к Универсиаде 2017 года и сейчас активно используется для разных мероприятий. Комплекс универсален: здесь не только проводятся хоккейные матчи и соревнования по фигурному катанию, но и есть отдельный концертный зал.

Почему дворец Almaty Arena так популярен

Какой бы в Almaty Arena концерт не был выбран, размеры концертного зала приятно впечатляют — здесь может разместиться до 5000 человек. Селебрити выбирают эту сцену не только из-за вместительности, но и из-за высокого качества самого зала.

Впечатляют и масштабы. Комплекс работает ежедневно и активная жизнь в нем буквально кипит. Каждый день тут либо проводятся какие-то мероприятия, либо ведутся тренировки профессиональных команд. Совсем скоро станут доступны и массовые катания на коньках — для этого в комплексе предусмотрено два ледовых катка, разделенные на основной и раскаточный.

Дворец Almaty Arena постоянно обновляет афишу, предлагая популярные мероприятия жителям и гостям города. Их выбор обширный, как и вместительность арены — 12 000 мест. Тут можно проводить одновременно несколько мероприятий или соревнований. Но популярность дворца объясняется не только его масштабностью. В комплексе все создано для комфорта посетителей. Это подтверждает и наличие VIP-лож.

Афиша мероприятий в ледовом дворце

И летом, и зимой, ледовая арена активно используется для разных мероприятий. В первую очередь, это спортивные игры. Есть отдельные площадки для волейбола, баскетбола, хоккея с шайбой и фигурного катания. Комплекс дополнен бассейном. Афиша мероприятий в ледовом дворце постоянно обновляется, но для отличного отдыха жители и гости города могут планировать на ближайшее время:

  • концерты топовых исполнителей. На сцене можно будет увидеть проект Enigma, понаблюдать за выступлением Jason Derulo или насладиться новым альбомом от Hammali & Navai;
  • шоу. Вдоволь посмеяться можно на выступлении популярной КВН-команды «Камызяки». Коллектив выступит в полном составе и представит свои самые популярные номера.

Впечатляет и афиша спортивных событий. Например, совсем недавно был проведен крупный чемпионат Республики Казахстан по карате. Еще раньше жители Алматы могли вживую наблюдать Чемпионат Республики по фигурному катанию.

Секции для детей в Алматы Арена

Almaty Arena задумывался как полноценный спортивный комплекс и это удалось реализовать на 100%. Неспроста особое место отведено под спортивные секции. Например:

  • вольная, греко-римская и женская борьба;
  • спортивная хореография;
  • фигурное катание;
  • хоккей с шайбой;
  • плавание;
  • художественная гимнастика;
  • скандинавская ходьба.

Спортивный комплекс оборудован на высшем уровне — от профессиональных тренажеров до воркаут площадок и раздевалок с душевыми. Это способствует популяризации спорта среди населения. Также Almaty Arena подходит и для спортивного развития детей.

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями