Главный тренер «Барыса» прокомментировал поражение от «Сибири»

Дата: 07 сентября 2023 в 22:50 Категория: Новости спорта

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка сравнил два матча против «Сибири» за последнюю неделю в рамках регулярного чемпионата КХЛ, отметив, что во встрече, которая прошла в четверг, новосибирцам перестало везти, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

В четверг «Сибирь» в первом официальном матче на новой «Сибирь‑Арене» обыграла «Барыс» по буллитам — 1:0. В основное время и в овертайме счет открыт не был. Решающий буллит реализовал форвард хозяев Тэйлор Бек. 4 сентября в Астане «Сибирь» победила хозяев льда в овертайме — 5:4.

— Почему матч получился таким закрытым? В какой хоккей хочет играть «Барыс»? Разве не от атаки?

— Я не совсем понимаю фразу «атакующий хоккей». В свое время у Петра Ильича Воробьева спросили: «В какой хоккей вы играете?» Он ответил: «Когда у нас шайба, то мы атакуем. Когда у нас шайбы нет, то мы обороняемся». Так и мы — конечно, хотим забивать. Но не всегда это получается. Над этим надо работать, в этом и есть мастерство.

— Почему этот матч вообще был не похож на предыдущий против «Сибири», два дня назад? Там были 5:4 в овертайме.

— У нас в Казахстане получился более открытый хоккей. Плюс реализация большинства была хорошей, а «Сибири» помогал Старик Хоттабыч, на их стороне были рикошеты. А в этом матче такого не наблюдалось.

— Можете сравнить атмосферу на аренах в Новосибирске — старой и новой?

— Я большой разницы не увидел. Она есть, конечно. Но здесь акустика совсем другая. Однако в Новосибирске горячо болеют за свою команду. И я поздравляю болельщиков с этим событием, что у них появился новый дворец. Я рад, что именно мне выпала честь открывать эту арену и так войти в историю. Жаль, что мы не победили, конечно.

— Как вам качество площадки?

— Утром был хороший лед. Но вечером качество льда было гораздо хуже. Возможно, это связано с тем, что собрался полный стадион. Службы работы по льду, видимо, еще не привыкли к новым условиям. А так в целом арена шикарная, — приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ».

На игре присутствовали 10418 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей команды.