Популярные темы

«Старик Хоттабыч помогал „Сибири«». Андрей Скабелка прокомментировал проигранный матч «Барыса»

Дата: 07 сентября 2023 в 21:59 Категория: Новости спорта


«Старик Хоттабыч помогал „Сибири“». Андрей Скабелка прокомментировал проигранный матч «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с «Сибирью» из Новосибирска (0:1 Б), передает Sports.kz.

— Тут, наверное, надо начать не с игры. Для начала выразить соболезнования. В такой день несколько сошлось моментов. Во-вторых, поздравить новосибирских болельщиков со знаменательным событием, такой грандиозный дворец. Я думаю, город и болельщики заслужили такой стадион. Я надеюсь, что он будет заполняться как обычно полностью. 

По игре, я считаю, что играли лучше чем дома мы. Были моменты у нас неплохие, но, к сожалению, не смогли реализовать. Но тем не менее ребятам, потому что непростой момент получился в конце — играли три на пять две минуты. Я скажу, что сегодня мы добыли очко, если дома мы его отдали, то здесь добыли. К сожалению, пока недошли мы до победы, но, я уверен, что с такой самоотдачей, игрой это все придет. Готовимся к следующему матчу.

— Дэвид Немировски и «Сибирь» все лето говорят о перестройке на новый хоккей, более атакующий по сравнению с прошлым сезоном. Каким Вы видите «Барыс»? Есть ли какая-то стадия перестройки? Или Вы понимаете, куда двигаться и команда к этому готова?
— Не знаю, я не совсем понимаю слова «атакующий» хоккей. Что это значит? Петра Ильича Воробьева в своем время спросили «Какой хоккей Вы играете?», он сказал: «Когда у нас шайба, мы атакуем. Когда у нас шайбы нет, мы обороняемся». Конечно, мы хотим с шайбой атаковать. мы не хотим ее никуда вбрасывать, но не всегда это получается. То же самое касается места отбора. Мы тоже хотим сразу атаковать. Мы наж этим много работаем.

— Сегодня на ноль сыграл Шутов. То, что он успешно провел чемпионат мира позволяет ему быть как минимум вторым в обойме?
— Все от него зависит, он молодец, сегодня он провел отличный матч, хорошо проявил себя на предсезонных играх. Все зависит от него.

— Чемпионат мира стал для него таким толчком?
— Я думаю, что он для многих стал толчком, но он не первый же чемпионат мира сыграл — позапрошлый тоже провел. Стал сильнее как вратарь, ментально тоже. Но это не только его касается, но и других ребят, того же Муратова, Омирбекова. Они стали сильнее.

— С чем связываете такую разницу в результативности сегодня и в прошлой игре? Команды изучили друг друга или с чем-то еще?
— Я думаю, у нас более открытый хоккей был в плане моментов и реализация была с нашей стороны в большинстве, а «Сибири» я не знаю, кто помогал, старик Хоттабыч, наверное. Залетали рикошеты. Сегодня ни одного рикошет и большинства. Наверное так можно сказать. Мы три из четырех забили в большинстве. Один гол отменили хороший, который мы забили.

— Возвращаясь к неравным составам, насколько обращали сегодня внимание на меньшинство «Сибири»? В прошлом матче у Вас все залетело, но опять же в игре в Астане очень много было выходов два в одного.
— Мы немножко разобрали, но у нас не залетало — мы забивали хорошие голы, залетало и «Сибири» — рикошеты от коньков, вот это залетает, а когда в пустые ворота при розыгрышей это хорошие голы. Не знаю, как ответить.

Главный тренер «Сибири» выразил недовольство после победы над «Барысом»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями