Популярные темы

Казахстанская финалистка US Open удивила заявлением о своем напарнике

Дата: 07 сентября 2023 в 17:39


Казахстанская финалистка US Open удивила заявлением о своем напарнике
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанка Анна Данилина выступила с заявлением о своем напарнике Харри Хелиёваарой перед участием в финале Открытого чемпионата США (US Open), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

«До US Open я Анну даже не видел», — признался 34-летний Хелиоваара. «Мы одновременно оказались на регистрации микста и поинтересовались друг у друга: „Ты кто? Тебе нужен напарник?«. И вот мы здесь. Впереди — финал».

Когда у 28-летней Данилиной поинтересовались о ее карьере в Университете Флориды, где она завоевала командный титул NCAA (Национальная студенческая спортивная ассоциация) 2017 года и награду «Самый ценный игрок» 2018 года, после чего получила диплом экономиста, Хелиоваара отметил, что тоже ничего об этом не знал.

Аналогичным образом, когда Хелиоваара подробно рассказал о четырех годах, когда он уходил из тенниса (с 2013 по 2017 год), его напарница также не знала, что финн получил степень магистра в области управления промышленной инженерией, работал в McKinsey в качестве консультанта, а в начале этого года у него родился ребенок.

Эта парная команда в миксте была настолько новоиспеченной, что 30 августа, в день первого матча с Данилиной, Хелиеваара днем играл в мужском парном разряде, поэтому Анна разминалась без него, а решение о том, кто и как будет действовать на корте они вообще приняли за 10 минут до стартового выхода на площадку.

Отметим, что финал турнира Большого шлема в миксе состоится девятого сентября в 22:00 по времени Астаны. Соперниками казахстанки и финна станут Джессика Пегула и Остин Крайчек из США.

Напарник первой ракетки Казахстана отреагировал на выход в финал US Open-2023

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями