Популярные темы

Фонарных столбов на 80 млн тенге напилили ночные злоумышленники в Алматы

Дата: 07 сентября 2023 в 16:18 Категория: Новости экономики


Фонарных столбов на 80 млн тенге напилили ночные злоумышленники в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фонарные столбы на сумму в 80 миллионов тенге украли в Алматы. Хищение имущества выявлено в Алатауском районе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники одной из компаний не досчитались опор освещения и заявили об этом в полицию.

«Хорошим подспорьем в раскрытии преступления стали системы видеонаблюдения, где зафиксированы факты неоднократных краж. Только по нашему району установлено более 20 аналогичных эпизодов. Злоумышленники орудовали поздно ночью. Приезжали на грузовой Газели, подгоняли арендованный манипулятор, прямо у основания спиливали фонарные столбы и похищали их. Нами изъято свыше 50 украденных столбов, распорядиться ими подозреваемые не успели. Задержаны двое мужчин, 1991 и 1999 годов рождения. Они водворены в ИВС. Вещественные доказательства изъяты», – информировал начальник управления полиции Алатауского района Есен Искаков.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями